Новогоднюю иллюминацию начинают демонтировать в Казани

Прежде всего сообщается, что до новогодняя иллюминация в парках и скверах города радовала горожан и гостей до начала марта.

Однако с 5 марта специалисты приступят к демонтажу арт-объектов и иллюминации, которые еще присутствуют в некоторых общественных пространствах.

В то же время, единственным исключением будет парк «Черное озеро», где украшения в стиле festi останутся до завершения работы катка. Соответствующая информация была представлена в понедельник, 4 марта, на портале “kazan.mk.ru”.

Отмечается, что в связи с процессом демонтажа, в парках будет задействована тяжелая техника.

Поэтому жителей Казани просят быть максимально внимательными при посещении общественных мест.

Для справки:

Новогодняя иллюминация – волшебное оформление городов, наполняющее их атмосферу праздничным волшебством. В этот период улицы превращаются в настоящие сказочные аллеи благодаря множеству светодиодных огоньков, ярких гирлянд и оригинальных украшений.

От блистательных елочных украшений до фантасмагорических световых инсталляций, города соревнуются в оригинальности и креативности. Великолепные световые декорации в виде огромных игрушек, сказочных персонажей и абстрактных форм привлекают внимание и создают праздничное настроение.

Это не просто иллюминация – это настоящее искусство, способное превратить даже самый обыденный городской пейзаж в волшебное пространство. Новогодняя иллюминация становится ярким символом начала праздничного сезона, принося радость и вдохновение всем горожанам и гостям.