Самая короткая и узкая улица появилась в Казани

Информационный портал «business-gazeta.ru» рассказал, что в Казани появилась самая узкая, а также короткая улица.

В рамках мероприятия «Том Сойер Фест», которое направлено на восстановление исторической среды, активистами был разобран поход у дома Вафы Бигаева, который ранее загораживала кирпичная кладка. Основные работы, связанные с реставрацией усадьбы были завершены накануне.

Убранная стена закрывала пространство между домами No18 и 18/20 по улице Парижской Коммуны. В результате этого был открыт переулок, ширина которого составляет не более метра, а длина – семнадцать метров.

Дмитрий Полосин, являющийся координатором фестиваля, ранее говорил о том, что на данном участке должна быть установлена калитка, а также осветительные приборы. Переулок назовут в честь Бигаева.

«Том Сойер Фест» мероприятие, направленное на поддержание и реставрацию исторического наследия силами добровольцев, а также спонсоров. Впервые данное мероприятие было проведено в 2016 году. С этого времени активистам удалось привести в порядок пятнадцать объектов. В прошлом году волонтеры восстановили дом No12 по улице Калинина, дом Богородского, а также другие объекты.