В Казани начнутся работы по реконструкции «Ак Барс Арены»

Ранее в казанский филиал Главгосэкспертизы были направлены сметы и другие документация на работы, связанные с реконструкцией объекта «Ак Барс Арена». По итогам работы ведомства было выписано положительное заключение.

Информационный портал «inkazan.ru» отмечает, что на стадионе будут оборудованы офисные помещения, которые разместятся на трех уровнях под восточным сектором. Общая площадь со стороны Русско-Немецкой Швейцарии составит не менее 3,3 тысяч квадратных метров.

Также отмечается, что там построят двухсекционное здание в три этажа с плоской кровлей. Это позволит создать на стадионе дополнительные рабочие места в количестве 250 единиц. Каждый блок оборудуют лифтами, а в местах, где наблюдается перепад высот пола, установят вертикальные подъемники. Такая мера направлена на создание комфортной среды для людей, имеющих ограниченные физические возможности.

Стоит напомнить, что стадион, которые ранее назывался «Казань Арена» было достроен в 2013 году. На нем проходили церемонии открытия и закрытия летней Универсиады. На данной арене проводились матчи чемпионата мира, а также Кубка Конфедерации.