Казанцы могут поддержать местного художника

В городах, входящих в Приволжский федеральный округ, проходит завершающий этап фестиваля уличного искусства «ФормART». В числе финалистов оказался молодой человек из Татарстана Азат Шакиров. Казанцы могут поддержать его своими голосами.

На фасаде дома №55 по ул. Маршала Чуйкова художником был создан мурал «Улей». В основу сюжета лег прототип закрывающихся ульев. Жюри фестиваля отметили, что рисунок призван напоминать гражданам о непростом периоде, когда почти все были ограничены в движении, путешествиях и так далее.

На отборочный этап фестиваля, который проходил с 7 июля по 17 августа, было направлено порядка 150 работ. Эскизы оценивались региональными, а также федеральными специалистами в области изобразительного искусства.

Последний этап конкурса начался 19 октября.

Информационный портал «kzn.ru» отмечает, что кроме возможности украсить улицы родного города, все финалисты могут претендовать на получение гранта для развития  своего дела.

Всю информация о самом фестивале и о том, как проголосовать за своего конкурсанта,  можно узнать на официальном портале.