В Казани состоятся соревнования по фигурному катанию

Начиная с 8 ноября в Казани состоится IV этап Кубка России. В отсутствие турниров международного формата, данное событие считается главным. На них ведется отбор на чемпионат РФ, а также на юниорское первенство. Всем спортсменам предстоит поучаствовать сразу в нескольких этапах.

На IV этапе соревнований будет выступать Алена Косторная, являющаяся чемпионкой Европы, Александра Трусова, которая два раза становилась победительницей чемпионатов мира, а также другие.

Помимо этого, на льду можно будет увидеть спортивные пары: серебряные призеры Олимпийских игр, прошедших в 2018 году, двукратные призеры чемпионата мира, чемпионы страны Владимир Морозов и Евгений Тарасова.

Информационный портал «kzn.ru» сообщает, что в соревнованиях девушек КМС можно будет увидеть представительницу Татарстана Елизавету Осокина, которая также является участнице российской сборной.

В рамках этапа грядущих соревнований в пятидесятый раз состоится Всероссийский турнир «Идель». Его традиционно проводят в честь заслуженного тренера страны Г.С. Тарасова.