В Казани проведут биографические экскурсии

Мультимедийный исторический парк в Казани приглашает всех отметить свое трехлетие. В честь этого события организаторами подготовлена достаточно обширная программа, которая пройдет 31 октября.

В 11:00 в павильоне No2 начнет работать выставка о судьбах солдат. В экспозицию войдет 55 работ из различных музеев. Посетители узнают о том, как сложилась судьба ветеранов. Уникальность выставки заключается в том, что впервые на ней продемонстрируют портреты, которые хранятся в фондах архива Минобороны.

Проект «Игры кочевников»разработал для всей гостей увлекательную программу, благодаря которой удастся окунуться в средневековье, а также посмотреть на рыцарей в доспехах, изучить средневековое оружие, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению вещей из кожи, а также гончарному делу.

Также будет проведена дискуссия по поводу Ледового побоища, которое является одним из наиболее знаменитых сражений в российской истории.

Информационный портал «kzn.ru» рассказывает, что ежечасно будут проводиться экскурсии, в ходе которых в сжатой форме расскажут об исторических российских личностях, о том, чего не встретишь в учебниках.