На городских маршрутах появились новые автобусы

Более пятидесяти единиц газомоторной технике с сегодняшнего дня вышли на маршруты, курсирующие по Казани. 23 автобуса направлено на обслуживание маршрута No36, 30 – маршрут No45.

Информационный портал «kzn.ru» напоминает, что МУП «ПАТП No4» вначале осени получил двадцати три новых автобуса, а в октябре в автопарк другой службы поступило еще 30 новых транспортных средств. В настоящее время процедура оформления полностью завершена, служба, отвечающая за техническое состояние, провела все необходимые мероприятия.

Таким образом, на двух городских маршрутах удалось полностью обновить подвижной состав. Здесь будут работать новые НефАЗы на газомоторном топливе. Поставка новых НефАЗов в Казань проводилась в рамках проекта «Общественные меры развития дорожного хозяйства».

Ранее говорилось о том, что к концу неделе в городе завершат процесс, связанный с подготовкой автобусов к работе в зимнее время. Специалисты проверили систему отопления, герметичность дверей, а также осуществляют диагностический контроль.
По просьбе горожан в автобусах установили дополнительные печки рядом со средними дверьми.