В Казани запущен социальный проект «Мечта ветерана»

Всем жителям Казани и Татарстана в целом, предложили поучаствовать в социальном проекте «Мечта ветерана». Гражданам предложено рассказать о подвигах ветеранов ВОВ, которые живут неподалеку, о больших и маленьких мечтах победителей, которые еще не удалось воплотить в жизнь и помочь сделать это.

Данная социальная программа началась 7 февраля и проходит по всей стране. На данный момент в ней уже участвует порядка 50 регионов России. Многие жители граждане откликнулись на призыв помочь ветеранам в исполнении мечты. Организаторы рассказали, что среди участников Василий Лановой и Леонид Якубович.

Поделиться несбыточным желанием участника ВОВ или же предложить собственную помощь можно на официальном портале проекта. Для того чтобы оказаться помощь конкретному человеку, достаточно просто внести пожертвование. Индивидуальные предприниматели, а также юридические лица могут выступить в качестве партнеров проекта, помимо этого к участию приглашаются волонтеры.

Информационный портал «kzn.ru» отмечает, что если для исполнения мечты пенсионера не нужно собирать средства, к примеру, герой хотел бы встретиться с артистом, то при помощи специального раздела можно изъявить о желании оказать содействие в решении данного вопроса.