23 ноября в Казани пройдет финал городского конкурса «Добрый молодец» и «Красна девица»

Из открытых источников стало известно, что в четверг, 23 ноября в Казани в Культурном центре им. А. С. Пушкина, состоится финал ежегодного городского конкурса под названием “Добрый молодец” и “Красна девица”.

Так, в конкурсе примут участие 8 пар школьников, которые являются победителями районных этапов.

Необходимо отметить, что конкурс стартовал 1 октября. В частности, с 1 по 26 октября прошли районные этапы, в ходе которых определялись победители — участники городского этапа. Затем победителям, среди которых 16 школьников, предстоит сразится в финале.

Мероприятие запланировано на 14:00. Также необходимо подчеркнуть, что финал конкурса будет проходить в закрытом формате. На нем могут присутствовать только сами участники и члены жюри. Соответствующие правила введены в связи с ограничительными мерами.

К слову о конкурсах.

Ранее сообщалось, что в Татарстане начали собирать заявки от желающих принять участие в конкурсе по присуждению Республиканской премии, названной в честь Мусы Джалиля.

Об этом рассказали в пресс-службе Минмолодежи.

Для тех кто не в курсе, данный конкурс обычно проходит раз в два года. При этом, саму премию получают четыре претендента, не достигшие тридцати лет.

Помимо прочего в рамках конкурса существуют обязательное условие – они должны работать с молодежью, внести какой-либо весомый вклад в науку, искусство, воспитание или образование. Также награда вручается за достижения в предпринимательском деле и реализацию программ, направленных на молодое поколение.

В пресс-службе подчеркнули, что итоги конкурса подведут в феврале, а именно в день рождения поэта.