Новый детский сад будет открыт в Казани

В казанском районе, который называется Советский, с сегодняшнего дня начинает работать детский сад № 182 «Веснушка». Это первое дошкольное учреждение, которое стояло в очереди на строительство. Всего их должно быть девять. Новый сад рассчитан на сто двадцать мест, включая две ясельные группы.

Ильсур Метшин являющийся мэром Казани, провел осмотр групп, в которые входит спальная комната, раздевалка, санузел, а также игровая. Заведующая детским садом пояснила, что во всех группах есть водонагреватели. Это значит, что в летнее время учреждение не останется без горячей воды. Глава отметил, что была проведена проверки установленного оборудования в горячем цеху, где будет готовиться еда, провел осмотр залов, где дети будут заниматься музыкой, а также физкультурой.

Работы, связанные со строительство детского сада, проходили в рамках нацпроекта «Демография».

Информационный портал «kzn.ru» рассказывает, что особенность нынешних детских садов заключается в их укомплектованности.

Ирина Игнатьева, которая является логопедов учреждения, рассказала, что постановка правильной речи будет проводиться в игровой форме. Для этого применят геоборды – специальные доски для плоских изображений, которые помогают развивать усидчивость, а также мелкую моторику.