Казанские хоккеисты проиграли основному конкуренту

Состоялся очередной матч регулярного чемпионата «КХЛ», где «Ак Барс» отправился в гости к «Авангарду». Эти две команду являются главными соперниками, которые борются за лидерством на Востоке лиги.

Сама игра началась без раскачки. Буквально через полторы минуты после начала, в воротах Тимура Билялова оказалась первая шайба, которую забросил Оливер Каски. Постепенно казанцам удалось выровнять ход игры и даже завладеть преимуществом, но, в конечном счете результата это не принесло.

Во втором периоде «Ак Барс» контролировал ход встречи, но в итоге получил в свои ворота две шайбы. Вначале защитник казанцев неудачно перехватил передачу во время выхода 2 в 1 и срезал ее в собственные ворота. После этого Вилле Покка подключился к атаке, и совершив точный бросок – на табло загорелся счет 0:3. Три раза за период гости оставались в большинстве. Хороший шанс забить имел Найджел Доус, но забить вратарю «Аванграда» так никто и не смог.

Информационный портал «kazan.kp.ru» рассказывает, что в третьем периоде команда из Казани все также штурмовала ворота соперников, но все было тщетно.