Большое Казанское кольцо продлят до Кировского района

Фарит Ханифов, являющийся министром дорожного хозяйства и транспорта рассказал о том, что скоро по Большому Казанскому кольцу можно будет добраться до жилого комплекса, расположенного в Кировском районе.

Министру уточнил:
«Перед нами была поставлена конкретная цель – доведение этапа кольца до ЖК «Серебряный бор». Эту задачу мы постараемся решить в ближайший год».

Также по словам Фарита, к решению вопроса будут подходить комплексно: данная трасса имеет серьезные завязки с железной дорогой, поэтому рассматривать это все неправильно.

Информационный портал «kazan.aif.ru» напоминает, что Большое Казанское кольцо представляет собой магистраль непрерывного движения, которая расположена в Татарстанской столице. Ее строительство проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественнее дороги». Первую очередь БКК открыли перед Днем города, то есть в августе текущего года. Общую протяженность магистрали оценивают в 800 метров.

По новой дороге специалисты проложили тридцать четыре километра трамвайных путей, что является самым длинным подобным маршрутом в стране.