Как выбрать тяговые аккумуляторы для складской техники

Многие виды складской техники используются для работы в закрытых помещениях, а это значит, что работать они могут исключительно на электричестве, не выбрасывая в воздух каких-либо вредных газов. Данная складская техника оснащается специальными мощными тяговыми аккумуляторными батареями. Вот эта ссылка позволит выбрать и купить оптимально подходящие для любой, имеющейся на складе техники качественные и недорогие тяговые АКБ.

Какими бывают тяговые аккумуляторы для складской техники

Все имеющиеся сегодня в продаже АКБ для данного вида специальной техники можно разделить на два основных вида, на:

  • Тяговые литий-ионные батареи с весьма продолжительным сроком эксплуатации
  • Тяговые свинцово-кислотные батареи с жидким электролитом

Каждый из этих видов имеет свои преимущества и особенности, о которых следует узнать до того, как делать выбор и совершать покупку.

О популярных тяговых АКБ

Чаще всего складскую технику оснащают тяговыми свинцово-кислотными батареями. Они доступны по цене, эффективны и функциональны, на одной зарядке данный вид АКБ способен беспрерывно работать до 12 часов в сутки. Согласно официальной статистики и гарантиям ведущих производителей свинцово-кислотных аккумуляторных батарей заряжать их можно примерно 1,5 тысячи раз после полной разрядки. Однако, крайне важно следить за уровнем электролита в данных АКБ, поскольку в противном случае батарея очень скоро может выйти из строя.

В свою очередь литий-ионная аккумуляторная батарея является более современной альтернативой кислотной АКБ, полностью зарядить которую можно всего за пару часов, что является ещё одним её преимуществом. Весомым доводом в пользу покупки тяговой литий-ионной батареи является и факт того, что рассчитана она не на 1,5 тысячи, а на целых 5 тысяч циклов полной зарядки/разрядки. Правда, изначальная стоимость этого вида тяговых АКБ заметно выше.

Как выбрать тяговую АКБ

Тяговые аккумуляторные батареи для складской техники выбираются в полном соответствии с техническими характеристиками самой техники и АКБ, а также с учётом финансовых возможностей покупателя и особенностями эксплуатации батарей.