Жителям Казани рассказали о погоде в четверг, 18 марта

Из открытых источников стало известно о том, что какая погода установится в Казани в четверг, 18 марта.

В частности, специалисты прогнозируют небольшой снег и гололедицу.

Соответствующая информация появилась на официальном портале мэрии Казани, со ссылкой на данные прогноза Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.

Прогнозируется облачная погода с прояснениями, а также умеренный юго-восточный ветер. Днем столбики термометров окажутся на отметке +1 — -1 градус.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “weatherarchive” сообщалось о том, какая погода была в марте 2020 года в Казани.

Так, температура воздуха в Казани в прошлом году была около -7 градусов до +15 градусов. При этом, минимальная температура в -7 градусов была 23 марта в 02:21, а максимальная +15 градусов зафиксирована 30 марта в 11:04.

Самая низкая дневная температура составила -3,57 градуса, а самым холодным днем ​​в марте было 22 марта. Однако самая высокая средняя температура воздуха была +10,43 градуса, а самый теплый день в Казани в марте 2020 года был 30 марта.

Также на портале сообщается, что самый холодный март в Казани был зафиксирован в 2018 году. Тогда средняя температура наружного воздуха составила −9.54 градуса. А вот самый теплый март на данный момент в Казани зафиксирован в 2020 году. Средняя температура в прошлом году достигла показателя +2.35 градуса.