Преимущества и особенности криптовалют

Развитие современных технологий, появление интернета и доступных мобильных устройств, логически привело к появлению валюты, хождение которой ограничивается новой виртуальной реальностью. В настоящее время о существовании виртуальных денег не слушал, разве что живущий в глухой тайге отшельник. Существуют и топ бирж криптовалют, дающий полную картину того, где надёжнее менять реальные деньги на виртуальные по максимально выгодному курсу. Примечательно, что ни один эксперт не может назвать точный объём рынка криптовалют, но очевидно, что огромен. По некоторым данным пару лет назад капитализация рынка криптовалют составляла порядка 350 миллиардов долларов.

О криптовалюте

Самой, пожалуй, известной криптовалютой является Биткоин, именно о нём всем нам в своё время рассказал «телевизор», а потом замолчал. Но телевизионное молчание лишь подогрело интерес и к Биткоину, и к криптовалютам в целом. Кстати, сегодня существует более 2,5 тысяч видов криптовалют, так что ни одним Биткоином торгуют криптовалютные биржи. Безусловно, каждый желающий сегодня может статьи майнеров, и трейдером, криптовалют, как говорится, на всех хватит. Правда, входной билет на криптовалютный рынок стоит довольно-таки высоко, по сравнению с тем же самым «просто» валютным рынком Форекс.

О преимуществах криптовалют

Для многих «виртуальные деньги», это что-то непонятное, для других весьма ощутимая валюта, которую, к сожалению, или к счастью, потрогать руками, положить в кошелёк невозможно, на то она и виртуальная. Курс криптовалют по отношению к «обычным» валютам постоянно меняется и в этом нет ничего удивительного, именно так валютные рынки «дышат» и живут.

Благодаря отсутствию привязки к чему-либо, несмотря на то что курс криптовалют всё-таки измеряется «обычными» деньгами, виртуальные монеты дают своему владельцу полную свободу. С криптовалютой можно путешествовать по миру, можно совершать покупки, можно оплачивать счета, в ней можно хранить свои сбережения, в неё можно инвестировать. То есть делать всё, что и с самыми обычными деньгами.