Стало известно, какие дворы вошли в президентскую программу «Наш двор»

Из открытых источников стало известно о том, какие дворы вошли в программу “Наш двор”.

В частности сообщается, что в число дворов, которые планируется благоустроить в рамках президентской программы “Наш двор”, попали те, которые были построены до 2014 года.

Соответствующая информация появилась на портале “kazanfirst” со ссылкой на официальный аккаунт программы.

Кроме того отмечается, что благоустроены будут и те дворы, в которых качество асфальта по результатам инвентаризации БТИ 2019 года признано неудовлетворительным.

Плюс ко всему, благоустройство коснется и тех мест, где асфальт не обновлялся по другим программам ремонта, которые реализуются в Татарстане.

В пресс-службе также отметили, что если двор войдет в программу на 2022-2024 годы, горожане смогут повлиять на его включение в топ-200 следующего года.

Итак, голосование за парки, которые благоустроят по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды”, и дворы проходит на портале Госуслуг РТ и в мобильном приложении “Услуги РТ”.

К слову о благоустройстве дворов.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “m.business-gazeta” сообщалось о том, что в Казани благоустроят дворы 15-ти домов.

Уточнялось, что работы по благоустройству пройдут в “Старом городе” Казани.

Ожидается, что по итогам работ, там появятся детские площадки, а также скамейки и множество цветов и других растений, которые придадут двору обновленный вид.

В итоге, благодаря благоустройству дворов жители, чьи окна квартир выходят во двор, смогут насладиться отличным видом. Плюс ко всему, жителям не придется куда-то идти, чтобы погулять с детьми и отдохнуть на свежем воздухе.