Мурад Чопанов завоевал золото на турнире Большого шлема по дзюдо в Казани

Из открытых источников стало известно о том, что россиянин выиграл золото на турнире Большого шлема по дзюдо в Казани.

Соответствующая информация появилась на портале “kazanfirst”.

Итак, сообщается, что в финале весовой категории до 66 кг на ковер вышли белорус Дмитрий Миньков и россиянин Мурад Чопанов.

В итоге победу одержал россиянин и смог завоевать золото.

На третьем месте расположился Якуб Шамилов. Кроме того, в весовой категории до 60 кг второе и третье место заняли россияне. Серебро у Роберта Мшвидобадзе, а бронза у Рамазана Абдулаева.

В женской категории россиянка Ирина Долгова в финале уступила японке Фуна Тонаки и заняла второе место в весовой категории до 48 кг.

Плюс ко всему в данной категории бронза досталась российской спортсменке Ирен Хубуловой.

В женской весовой категории до 57 кг Дарья Межецкая завоевала серебро, уступив в решающей схватке Элен Ресево из Франции.

К слову о спорте, но только о строительстве спортивных объектов.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “kazanfirst” со ссылкой на пресс-службу Минспорта республики сообщалось о том, что в этом году в Татарстане будет построено девять спортивных площадок и четыре футбольных манежа.

В планах строительство девяти спортивных площадок, двух блочных модульных лыжных баз, а также четырех футбольных манежей.

В 2021 году будут построены новые спортивные сооружения, оснащенные всем необходимым инвентарем в Менделеевске, Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске, Бугульме, Заинске и Чистополе.

В пресс-службе сообщается что планируется строительство лыжных баз в Апастовском и Дрожжановском районах.

Также в Казани спортивные площадки появятся в татарско-русской школе № 65, по улицам Вагапова, Хади Такташа и Восстания.