Жители и гости Казани смогут посетить «Гриль-фест» 15 и 16 мая

Из открытых источников стало известно, что в Казани состоится “Гриль-фест”.

Соответствующая информация появилась на официальном портале мэрии Казани со ссылкой на пресс-службу Дирекции парков и скверов Казани.

Итак, сообщается, что 15 и 16 мая в Горкинско-Ометьевском лесу состоится “Гриль-фест”.

В ходе мероприятия жители и гости Казани смогут попробовать блюда из мяса, рыбы, сыра и овощей, которые будут приготовлены на гриле.

Уточняется, что предлагать их будут 15 кафе и ресторанов Казани.

Кроме того, в программе фестиваля будут мастер-классы от Гильдии поваров Республики Татарстан по приготовлению и хранению продуктов. Но и на этом еще не все.

Планируются выступления музыкальных групп и DJ-сеты.

Плюс ко всему в парке будут установлены шатер для чайных церемоний, а также организуют детские площадки с бесплатными мастер-классами и фотозона.

В пресс-службе Дирекции парков и скверов Казани отмечается, что фестиваль пройдет на зеленом поле Горкинско-Отметьевского леса возле контейнерного центра CUBE.

“Гриль-фест” запланирован на два дня, а время проведения с 12:00 до 20:00.

Вход на фестиваль является свободным.

К слову о событиях в Казани.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “Татар-информ” сообщалось о том, что в казанском парке Победы открылась выставка “Казань — город трудовой доблести”.

Экспозицию располагается около монумента “Матерям и вдовам погибших солдат”.

Сама выставка состоит из фотоматериалов Нацмузея РТ и Управления культуры города Казани. Кроме того использованы материалы из книги “Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945”.

Выставка будет длиться до конца мая. Но будет находиться не в одном месте. Вскоре она переедет в парк имени Горького, а затем в парки имени Урицкого и “Крылья Советов”.