В Нижнекамске на некоторых дорогах будут введены ограничения движения грузовиков

Из открытых источников стало известно о том, что на некоторых дорогах в Нижнекамске будут введены ограничения движения грузовиков.

Соответствующая информация появилась на портале “kazanfirst” со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Сообщается, что с 30 мая по 1 сентября в Нижнекамске будут введены ограничения движения большегрузов по городским улицам и магистралям.

Также уточняется, что для грузовиков, вес которых составляет свыше 15 тонн с 06:00 до 20:00 будет ограничен въезд на территорию города по Соболековской автодороге, улицам Пролетарской, Индустриальной, Мурадьяна, Корабельной и Субай.

Плюс ко всему данные запреты коснутся грузового транспорта массой более 5 тонн с 06:00 до 20:00 по автодорогам Нижнекамска по проспекту Вахитова, Соболековской автодороге, улицам Менделеева и Сююмбике.

Но на этом еще не все.

Проезд будет запрещен по улице Студенческой от пересечения с улицей Корабельной до пересечения с проспектом Строителей.

Также проезд закроется по проспекту Химиков, улицам Юности, Тукая, Баладурина, Бызова, 50 лет Октября, по проспекту Мира от пересечения с улицей 30 лет Победы до улицы Мурадьяна, по улице 30 лет Победы от пересечения с проспектом Химиков до пересечения с проспектом Мира, по проспектам Шинников и Строителей, улице Лесной; от пересечения с улицы Бызова до пересечения с улицей Мурадьяна.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “kazanfirst” со ссылкой на заместителя руководителя исполкома города Игоря Куляжева сообщалось о том, что в Казани стартовал ремонт ям на дорогах.

Так, на ремонт исполком Казани выделил свыше 90 млн рублей.

Куляжев заявил:
“Подрядные организации приступили к ремонтам аварийных ям”.

Игорь Куляжев также отметил, что ямочный ремонт будет вестись за счет средств муниципального дорожного фонда. На 2021 год на эти цели предусмотрено 93 млн рублей.

В планах исполкома проведение ямочного ремонта на площади свыше 45 тысяч кв. метров.

Сами участки улиц, на которых будет проводиться ямочный ремонт, определяются по результатам комиссионного осмотра дорог с участием администрации районов и подрядных организаций.