В Нижнекамске отменен пикник в парке, который планировался в честь Ураза-байрам

Из открытых источников стало известно, что из-за трагедии в городской гимназии № 175 и объявленным 12 мая днем траура в РТ, в Нижнекамске был отменен пикник в парке, который должен был состояться в честь Ураза-байрам.

Соответствующая информация появилась на портале “kazanfirst” со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Итак, в четверг, 13 мая, в Нижнекамске состоится Ураза-байрам, который отмечается в честь окончания поста в месяц Рамадан.

Сообщается, что основные торжества состоятся на территории Центральной Соборной мечети.

В 05:30 прочитают сур “Корана”, а праздничная проповедь и намаз запланированы на 06:00.

Однако в связи с трагическими событиями в Казани, которые произошли во вторник, 11 мая, праздничное мероприятие “Ураза бәйрәме”, которое было запланировано на 13 мая в 09:30 в парке “СемьЯ”, отменено.

Необходимо напомнить, что ранее на официальном портале мэрии Казани сообщалось о том, что в связи с произошедшей трагедией в городской гимназии № 175 и объявленным 12 мая днем траура в Республике Татарстан отменяются культурно-массовые мероприятия.

Накануне сообщалось, что в вечернее время 11 мая и 12 мая во всех подведомственных учреждениях Министерства культуры Республики Татарстан в Казани отменены культурно-зрелищные мероприятия.

При этом в Управлении культуры города отмечалось, что музеи и казанский зоопарк будут работать в штатном режиме. Но при индивидуальном посещении, без проведения экскурсий.

В связи с этим, мероприятия, которые запланированы в парках и скверах города, будут перенесены на другие даты.

Данное решение также касается ближайшего события “Гриль-феста”, которое должно было состояться 15 и 16 мая.

На официальном портале мэрии Казани сообщалось, что новые даты проведения мероприятий будут названы позже.