Стоматолог для детей: как часто нужно посещать зубного врача?

Сегодня детская стоматология стала столь же прогрессивной, что и стоматология для взрослых. В Казани свои услуги как взрослым, так и детям предлагает новейшая стоматологическая клиника №1, расположенная на улице Баки Урманче. На официальном сайте этой клиники https://белая-стоматология.рф можно уточнить часы е работы, схему проезда и возможность записи к докторам. Кроме того, на этом же портале можно уточнить и список услуг, предлагаемых клиникой, и актуальную их стоимость.

Детский стоматолог: зачем нужны походы к зубному врачу

Многие родители ошибочно полагают, что внимания на молочные, детские зубы можно вообще не обращать. Мотивируя своё решение тем, что эти зубы всё равно выпадут, а вот уже за коренными нужно ухаживать! На самом деле, это огромное заблуждение, поскольку:

  • во-первых, привычка ухаживать за своими зубами и следить за их состоянием/здоровье формируется у людей в раннем детстве. От чего можно сделать вывод, что, став взрослым, ребёнок не приученный с детства следить за своими зубами — следить за ними не будет, или будет, но не так тщательно;
  • во-вторых, появившиеся заболевания, тот же самый кариес, который нередок на молочных зубах, способен поражать костную ткань десны. То есть коренные зубы буквально обречены страдать от кариеса.

Пожалуй, очевидно, что маленьким детям непременно нужно бывать на приёме у дантиста, причём чем чаще будут эти встречи, тем спокойнее ребёнок будет относиться к зубному врачу.

Как часто малыши должны бывать у стоматолога?

Самый первый раз осмотр у стоматолога проводится до того, как у новорожденного начнут резаться зубки, то есть до 6 месяцев. Далее, показать малыша зубному врачу следует в конце первого года его жизни.

Примечательно, что со стоматологом следует посоветовать, выбирая для малыша предметы для ухода за его зубами и полостью рта.

Если нет никаких проблем, то бывать на приёме у стоматолога малышу можно не чаще чем взрослым, то есть раз в год. Если же проблемы с зубами, челюстями, прикусом и так далее наблюдается, то визиты к стоматологу должны стать регулярными и частыми.