Синоптики рассказали, когда в Казани закончится аномальная жара

Из открытых источников стало известно, что климатологи поделились информацией касаемо изменения погодных условий в Казани.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казань, со ссылкой на источники Республиканского ГидрометЦентра.

Сообщается, что Казань в последние дни буквально штурмует все мыслимые и немыслимые температурные высоты. Так, 18-го августа столбики термометров столицы Республики Татарстан в дневное время суток вновь показали рекордные 34 градуса тепла. Однако специалисты ГидрометЦентров уверяют, что подобные температурные условия в городе продлятся не долго и в ближайшее время температурный режим выровняется до весьма приемлемых показателей.

Так, профессор, доктор географических наук, заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев сообщил, что с большей долей вероятности аномальная жара в городе закончится 21-го мая, когда в город в плотную подойдут прохладные западные циклоны.

По сообщениям синоптиков с 21-го мая в городе средняя температура воздуха составит порядка 24-х градусов с выпадением небольших осадков.

Специалисты отмечают в регионе резкое потепление климата, именно этим фактором и объясняются подобные аномальные температуры в столице Татарстана.