Мухаметшин: Татарстану нужно 2,2 млрд рублей для создания приютов для бездомных животных

Из открытых источников стало известно, что Республике Татарстан необходима денежная сумма порядка 2,2-х миллиардов рублей для открытия необходимого количества приютов для безнадзорных животных.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе столицы Республики Татарстан.

Сообщается, что данной информацией поделился президент Республики Татарстан Фарид Мухамедшин в ходе своей плановой встречи с представителями СМИ по случаю празднования в Республике Дня Печати.

Фарид Мухамедшин рассказал, что приюты для безнадзорных животных нового, более современного типажа требуют от региона больших финансовых вложений. Согласно проведенным экономическим подсчетам для осуществления подобных мероприятий региону необходима денежная сумма порядка 2.2-х миллиардов рублей. В настоящий момент республика не способна внести такое вложение исключительно за счет своих ресурсов и поэтому региональный парламент направит обращение в федеральный центр с просьбой разделить данную сумму между несколькими регионами.

Напоминаем, что за прошедший 2020-й год в больницы региона обратилось почти 10-ть тысяч человек по поводу повреждений, полученных по вине безнадзорных животных.