Реконструкцию парка «Черное озеро» в Казани завершат уже этим летом

Из открытых источников стало известно, что все работы по реконструкции парковой территории «Черное озеро» планируется окончательно завершить летом 2021-го.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что все работы по благоустройству парка «Черное озеро» должны быть завершены уже летом 2021-го года. Данные работы проводятся в рамках реализации общереспубликанской программы благоустройства общественных территорий.

Руководитель МБУ «Дирекция парков и скверов Казани» Роберт Гарипов рассказал, что в настоящий момент времени начинаются работы по формированию благоприятной общественной среды в черте города. Так, после полного окончания работ по благоустройству территория парка в буквальном смысле превратиться в цветущие сады, а центральная символика парка «Арка влюбленных» приобретет совершенно новый внешний вид.

Помимо этого, на парковой территории произойдет поэтапное воссоздание двух городских павильонов с многолетней историей. После окончания работ одно из этих строений будет предназначено для коворкинга и проката развлекательного оборудования, а во втором разместиться летнее кафе.