Мэр Казани встретился с делегацией из Узбекистана

Из открытых источников стало известно, что градоначальник Казани встретился с прибывшей в город официальной делегацией из Узбекистана.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что столицу Республики Татарстан 18-го мая с рабочим визитом посетила официальная делегация из Узбекистана в которую, входили Хоким Ташкента Джахонгир Артикходжаев, министр жилищно-коммунального обслуживания Узбекистана Шерзод Хидоятов и хоким Ташкентской области Даврон Хидоятов. Все они в первой половине дня провели рабочую встречу с руководителем столицы Республики Татарстан Ильсуром Метшиным, в ходе которой активно обсуждались вопросы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

Уточняется, что в настоящий момент времени все обязательства и договоренности между Татарстаном и Узбекистаном регулируются и исполняются в рамках официального договора о дружбе и взаимном сотрудничестве, который был подписан еще в 1998-м году.

Данного рода деловые встречи стали уже ежегодной традицией. Посещение Казани для представителей делегации происходит не впервые, в прошлый раз стороны договорились о проведении мероприятий по обмену опытом и знаниями.