В Казани открылся фестиваль театральных студий для детей с ограниченными возможностями

Из открытых источников стало известно, что в Казани официально открылся фестиваль театральных студий для детей с ограниченными возможностями.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе столицы Республики Татарстан.

Сообщается, что сегодня, 18-го мая в первой половине для в здании Республиканского театра драмы и комедии официально стартовал общественный проект «Театр — All Inclusive», деятельность которого в первую очередь направлена на содействие детям с определенными ограничениями по состоянию здоровья.

Данное мероприятие проходит при полной поддержке общественного фонда «Ак Барс Созидание». Руководитель фонда Альфия Валиева рассказала, что данный фестиваль проходит в Казани уже в четвертый раз. Данный фестиваль помогает детям чувствовать себя увереннее на сцене. Ведь главной задачей является помощь детям в их раскрепощении и преодолении их комплексов. Ведь зритель, сидящий в зале не замечает, что у ребенка есть те или иные отклонения. Так дети учатся бороться со страхами. Именно поэтому данного рода спектакли тоже своего рода процесс полезного обучения.

Также она подчеркнула, что преподаватели стараются раскрывать в детях скрытые творческие способности. Так, в рамках реализации проекта запланировано ряд творческих мастер-классов.