В Казани пройдет фестиваль тюркских народов «Навруз»

Из открытых источников стало известно, что в столице Республики Татарстан летом 2021-го пройдет XV Международный театральный фестиваль тюркских народов «Навруз».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что на данном фестивале в этом году выступят 22 приглашенных театральных коллектива Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана и национальных республик России. Фестиваль «Навруз» будет проходить в столице Татарстана с 6-го по 11-е июня. В общей сложности для участия в нем в составе разных творческих коллективов и сопровождающих делегаций в город прибудет порядка 500-та гостей, не считая тех, кто приедет в Казань поддержать своих фаворитов или же просто своими глазами увидеть это яркое и запоминающееся зрелище.

Представители пресс-службы Министерства культуры Республики Татарстан сообщили, что в 2021-м году, данный фестиваль будет проходить под эгидой театрального искусства северных тюрков и на него впервые будут приглашены два театральных коллектива народов Хакасии, артисты из Алтая и Республики Тыва.

Театральные мероприятия в период фестиваля будут проходить сразу на 6-ти театральных площадках.