Казань возглавила координационный совет Миланского пакта

Из открытых источников стало известно, что столица Республики Татарстан официально возглавила координационный совет Миланского пакта.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что столица Республики Татарстан официально возглавила координационный совет Миланского пакта по вопросам решения городской продовольственной политики. В рамках членства в данном соглашении в Казани в период с 1-го по 3-е июня впервые состоится форум «Здоровые города» и «Здоровое питание Детям», которые в свою очередь также станут первыми Евразийскими региональными форумами в рамках действия Миланского договора.

Утоняется, что данный форум буде проводиться администрацией Казани совместно с Региональным Министерством Здравоохранения при активной поддержке представителей членов Миланского пакта.

Мероприятия, приуроченные к проведению форума, будут проходить в столице Татарстана как в онлайн, так и в офлайн формате.

Напомним, что данное соглашение является обновленной городской стратегией в области обеспечения продовольствием определенные группы населения европейских городов. Данный пакт был официально подписан и ратифицирован еще в середине осени 2015-го года.