Министр спорта РТ обсудил перспективы развития спортивных отраслей

Из открытых источников стало известно, что министр спорта Республики Татарстан обсудил перспективы развития и подержание должного уровня адаптационного спорта в регионе.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что плановое выездное заседание проходило в стенах районного дома культуры в Мамадыше. Основной темой стали перспективы развития в регионе адаптационного спорта и удержание его не приемлемом уровне. Министерство спорта Республики официально утвердило данный вопрос как основную тему целого ряда последовательных выездных заседаний.

Руководитель района Анатолий Иванов поделился с министром спорта актуальным экономическим потенциалом района и его основными достижениями в различных спортивных отраслях.  Он отметил, что только за прошедший год в районе было построено и официально отрыто порядка 25-ти игровых площадок с искусственным покрытием, в 2021-м году руководство района планирует достроить и запустить еще 8 подобных объектов.

Говоря о проблема адаптивного спорта, глава района посетовал на нехватку специальных врачей и транспорта для инвалидов-спортсменов, но с гордостью отметил восемь представителей района в сборной России на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады в Казани в феврале 2022 года.