Во дворах Зеленодольского района РТ установлены новые детские площадки

Из открытых источников стало известно, что во дворах Зеленодольского района Республики Татарстан были установлены новые детские площадки.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе правительства Татарстана.

Сообщается, что сразу на территории нескольких многоквартирных жилых домов села Осиново, расположенного в Зеленодольском районе Республики Татарстан были открыты новые детские игровые площадки. Все работы по благоустройству придворовых территорий проводились в рамках реализации общенационального проекта «Наш двор». В рамках данного проекта на территории Республики проходят мероприятия по строительству и ремонту детских игровых площадок.

Реализация данного проекта является вторым этап проведения общереспублианской программы комфортные территории. Напомним, что в прошлом году, в рамках первого этапа в Татарстане проходили работы по обновлению тротуаров во дворах жилых домов и придворовых дорог.

В общей сложности в этом году в Осинове благоустроят восемь территорий, в Зеленодольске ремонт зайдет в 62 двора, в Васильеве — в 14.

Отбор дворов проходил по определённым критериям, основным среди которых являлось состояние дорожной поверхности дворовой территории.