Скалолазки из РТ впервые представят республику на всероссийской спартакиаде

Из открытых источников стало известно, что скалолазки из Республики Татарстан впервые будут представлять Республику Татарстан на всероссийской олимпиаде.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что скалолазки из Татарстана Ульяна Бражина и Светлана Ильина успешно вышли в финальную стадию пятой общероссийской спартакиады молодежи России 2021-го года. Уточняется, что данное соревнование будет первым для скалолазов Татарстана в данном соревновании.

Напомним, что на данных соревнованиях спортсмены соревнуются между собой в одной из нескольких представленных дисциплин, среди которых есть: скорость – что представляет собой определенный спринтерский забег по вертикальной стене, где основной задачей спортсмена является преодоление определённого расстояния за как можно меньшее время. Трудность- где основным критерием достижения определённого успеха выступает преодоление сложных препятствий. Боулдеринг – дисциплина, которая включает в себя несколько сложных участков трасс, на каждую из которых участнику дается всего по несколько минут.

Напомним, что скалолазание было включено п программу олимпийских игр еще в августе 2016-го года.