Особенности перевозки сборных грузов

Транспортные расходы – одна из существенных статей расходов бизнеса, которую нельзя исключить из цепочки. Но на логистике можно сэкономить, если заказать на сайте dst-trans.ru перевозку сборных грузов. Суть услуги заключается в перевозке небольших грузов от нескольких клиентов на одном транспортном средстве и в одну сторону. Когда клиенту нужно перевезти небольшое количество товара, то заказывать отдельную фуру будет накладно. Компании перевозчики предложили консолидировать небольшие грузы у себя на складе, собрать те грузы, которые идут в одну сторону, и перевезти всё сразу на одном транспортном средстве. Затраты на перевозку существенно снижаются, все довольны.

Особенности доставки сборного груза

Перевозка сборного груза имеется свои особенности, к примеру, консолидация и отбор посылок по категориям, направлению и так далее, может занимать некоторое время. Сроки доставки будут зависеть от:

  • времени на комплектацию каждой партии груза;
  • проложенного маршрута (иногда более длинный маршрут бывает самым лучшим, поскольку на пути нет заторов, множества КПП и прочее);
  • обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажоры).

Крупные партии грузов обычно отправляют генеральным грузом, в этом случае легче отслеживать посылку. Маленькие партии генеральным грузом отправлять затратно, поэтому посылки объединяются, и отправляются сборным грузом.

Такой сервис актуален для небольших компаний, которые занимаются ритейлом, покупая небольшие оптовые партии товаров у поставщика. Для средних компаний сборные грузы – это возможность оптимизировать оборотные средства. Для крупных компаний сборные грузы тоже представляют интерес, поскольку они могут осваивать новые направления, проверять спрос, отправляя клиентам небольшие партии образцов новинок.

В сборные грузы на одном транспортном средстве не попадают следующие товары:

  • Быстропортящиеся продукты\объекты и долгоиграющие (продолжительный срок хранения);
  • Хрупкие товары вместе с прочными;
  • Вещи одновременно с жидкостями.

Кроме того, необходимо на грузы оформлять правильные документы, но это уже ложится на плечи компании-перевозчика.