Как начать торговать на валютном рынке Форекс

Прошло довольно много времени с тех пор, как в России впервые узнали о рынке Форекс, и торговали по телефону. Сегодня, благодаря развитию интернет-технологий и финансовой отрасли, торговать на биржах или внебиржевом валютном рынке можно, не прибегая к выставлению ордеров голосом по телефону брокеру. Сегодня можно торговать даже на улице, установив соответствующее приложение на смартфон. Однако Форекс – это не игра, это настоящая работа, и чем быстрее начинающий трейдер это поймёт, тем раньше он начнёт торговать в плюс.

Как начать торговать успешно

Для новичков, которые только намереваются приобщиться к миру валютных спекулянтов, можно посоветовать сразу зарегистрироваться в МОФТ (MOFT, или Traders Union), чтобы защитить себя и свои инвестиции от различных потрясений. Там же можно подобрать подходящего брокера, на сайте организации самый подробный им честный рейтинг брокеров. Есть и мастодонты, есть молодые компании. Какой бы брокер или несколько брокеров ни был выбран, работая с ними через свой аккаунт на МОФТ, новичок защищён от потрясений. Кроме того, компания возвращает определённый процент со спреда, так что при любом раскладе, плюсовая была сделка, или в минусе, вы всегда будете получать выплату от Traders Union.

Учиться всю жизнь

Рынок никогда не стоит на месте, он постоянно изменяется, но основные законы финансового рынка остаются неизменными. Поэтому нельзя пренебрегать теорией, изучать тематические статьи, книги, научные работы. Разумеется, нельзя и без практики, можно открыть сразу несколько счетов разного уровня, новые стратегии проверять на микросчетах, наиболее успешные переводить на основные счета.

Не будет лишним участвовать в различных онлайн-конференциях, слушать вебинары, общаться на тематических форумах. Трейдер, это практически пожизненный студент, потому что ему приходится постоянно учиться, меняться вместе с рынком. При этом очень важно выбрать действительно надёжного брокера, условия которого будут подходить под вашу торговлю, под ваш темперамент, вашу стратегию.