В Казани стартовал Всероссийский турнир по плаванию «Победим вместе»

Из открытых источников стало известно, что в Казани официально стартовал Всероссийский турнир по плаванию, который носит название «Победим вместе».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что 16-го сентября 2021-го года в столице Республики Татарстан официально стартовал Всероссийский турнир по плавания «Победим вместе», который проводится для лиц с синдромом Дауна.

Торжественная церемония открытия состоялась в стенах городского театра кукол «Экият» и сопровождалась красочным театральным представлением. В этом году в данном соревновании приняли участие более ста спортсменов из 31 региона России. Для участия в соревнованиях допускаются лица старше 12 лет.

Напомним, что Казань уже не в первый раз принимает данное спортивное мероприятие. Турнир 2021-го года станет уже третьи вряд, проводимым в столице Республики Татарстан. Всего запланировано четыре соревновательных дня, заплывы будут проводится с 17-го по 21-е сентября. Все они пройдут на водных дорожках спортивного бассейна, расположенного на улице Кул Гани. После каждого этапа будет проходить торжественная церемония награждения победителей.