Здоровье следует беречь с молоду

Современный мир, особенно мегаполисы, не особенно дружелюбная среда, и не очень подходящее место для спокойной жизни. Постоянная суета, нескончаемый шумовой фон, стрессы на работе, зачастую тягостные отношения в семье, всё это благодатная почва для прорастания и развития всевозможных неврологических заболеваний. Поэтому необходимо регулярно посещать для осмотра врача. Невролог, это специалист, чья специализация – проблемы с нервной системой. Если вы стали замечать, что у вас вдруг появились головные боли, которых не было никогда, головокружение, проблемы со сном, появились шумы в ушах, значит пора незамедлительно собираться на осмотр к доктору.

Почему Герудо Мед

В клинике пациентов принимают специалисты высокой квалификации, применяются современные эффективные методики лечения, которые позволяют добиваться результата максимально быстро, при этом свести до минимума потребление лекарственных средств. Так они помогают ускорить реабилитацию. При посещении невролога пациент получает:

  • Скрупулёзный сбор анамнеза, вся неврологическая симптоматика будет тщательнейшим образом проанализирована;
  • Полное обследование с применением современных методик и оборудования, от ультразвукового исследования и рентгенографии до компьютерной томографии, электронейрографии и прочих методов;
  • Изучение результатов обследования, в том числе и лабораторных анализов, постановка на этой базе точного диагноза;
  • Разработка методики и схемы лечения, учитывая индивидуальные особенности и результаты исследований;
  • Профессиональные рекомендации по самостоятельной профилактике неврологических заболеваний.

Как сберечь здоровье

Профилактика неврологических заболеваний предполагает ведение здорового образа жизни. Общие рекомендации, это наличие физической активности, гимнастика, растягивания, закаливание организма. Стремиться не допускать инфекционных заболеваний, поскольку они могут быть как причиной, таки катализатором заболевания нервной системы. Чаще прогуливаться на свежем воздухе, избегать стрессовых ситуаций, оставить сбалансированный рацион, если есть диеты, то сделать их более щадящими.