Более 50 саженцев сосны высадили на территории Русско-Немецкой Швейцарии

Из открытых источников стало известно, что на территории Русско-Немецкой Швейцарии в Казани было высажено более 50-ти саженцев.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в столице Республики Татарстан прошла общегородская экологическая акция, которая стала своеобразным посвящением студентов первого курса в их будущую профессию. Акция, в рамках которой на территории Русско-Немецкой Швейцарии были высажены саженцы сосны. Данная акция является возрождением давно забытой традиции посвящения первокурсников КФУ.

Так в 2021-м году в данной акции приняло участие порядка 30 учеников и преподавателей Института управления, экономики и финансов КФУ, помогали им в этом городские экологические активисты и представители волонтерских объединений. Саженцы для экоакции предоставил студент второго курса магистратуры факультета лесного хозяйства и экологии КГАУ Ильнур Хуснутдинов. Именно он и открыл эту акцию для первокурсников, рассказав им о том, как полезно время от времени обновлять и дополнять городскую экосистему новыми растениями и деревьями.