За счет продажи муниципального имущества бюджет Казани пополнился почти на 32 млн рублей

Из открытых источников стало известно, что за счет проведения финансовых операций по реализации муниципального имущества города, по средству использования электронных аукционов и открытых торгов, бюджет Казани за последние 9 месяцев увеличился на сумму почти в 32 миллиона рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что с начала 2021-го года при помощи использования электронных торгов, которые в полной степени гарантируют прозрачность и безопасность совершаемых сделок, было заключено сразу восемь договоров купли-продажи муниципальных объектов недвижимости на общую сумму почти в 32 миллиона рублей. За тот же промежуток времени городская администрация отдала в аренду 27 объектов нежилого городского фонда с ежегодной платой почти в 24 миллиона рублей.

Мэр города Казани Ильсур Метшин отметил, что с каждым годом электронные аукционные торги все увереннее входят в   жизнь. Их несомненные плюсы – это полная прозрачность, безопасность для участников и возможность участия в торгах предпринимателей из разных регионов. Именно они позволяют повышать стоимость объектов.