Депутаты Казгордумы обсудили вопросы улучшения жизни людей с инвалидностью

Из открытых источников стало известно, что депутаты Казанской городской думы в ходе рабочего заседания обсудили вопросы улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городского правительства.

Сообщается, что плановое заседание прошло под руководством постоянного секретаря Казанской городской думы Альбина Рафиковой. В ходе заседания члены городской думы обсудили условия для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в заседании принял участие приглашенный гость, которым стала руководитель Татарского республиканского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Венера Гаулстон, председатель Казанской местной организации «Всероссийское общество слепых» Алсу Ибрагимова.

Альбина Рафикова в ходе заседания подчеркнула, что городской администрации необходимо приложить все усилия для того, чтобы превратить Казань в город равных возможностей и создать комфортные условия для осуществления деятельности людей, имеющих физические или умственные ограничения. Данное направление обозначено городской администрацией как одно и наиболее приоритетных на 2022-й год.