Обеденный стол: краткий гайд по выбору

Обеденный стол является практически обязательным предметом, используемым для меблировки столовых, гостиных и кухонь городских квартир, частных домов, загородных коттеджей и сезонных дач. В каталоге https://www.mebelaero.ru/catalog/stoly/filter/type_stol-obedennyy/ интернет-магазина «mebelaero.ru» можно найти богатый ассортимент качественных и современных обеденных столов. Подобрать здесь можно обеденный стол для комнаты и помещения любого размера и формы.

Обеденный стол: краткий, но информативный гайд по выбору

Итак, ассортимент обеденных столов действительно очень и очень богатый. С одной стороны, это очень хорошо, с другой — вызывает определённые сомнения и затруднения с принятием окончательного решения. Поэтому первым делом необходимо уточнить размеры помещения,для меблировки которого выбирается обеденный стол. Это упростит выбор обеденного стола с точки зрения его габаритов.

Важно: вкруг стола будут располагаться стулья, на которых будут сидеть люди. Помните, что между спинками, отодвинутых от стола стульев и стенами комнаты должен быть свободный проход, как минимум, для одного человека.

Форма обеденного стола может быть любой, классической считается квадратная или прямоугольная, согласно же Фен-Шуй, обеденный стол должен иметь овальную или любую другую округлую форму. Возможно, данная информация пригодиться вам в процессе выбора данного предмета мебели.

Материал, из которого произведён обеденный стол, как и его форма с размерами может быть разным. Речь идёт о:

  • древесине;
  • пластике;
  • металле;
  • камне;
  • стекле.

В продаже можно найти и комбинированные модели. Как бы там ни был, традиционными обеденными столами считаются деревянные. Выбирая стол из древесины не забывайте о том, что за ним необходимо правильно ухаживать.

Поскольку современные обеденные столы могут иметь самые разнообразные формы, в процессе выбора стоит обращать внимание и на количество ножек стола.

Для небольших помещений и комнат, для веранд, террас и беседок разумно выбирать обеденный столы складные, или трансформеры.