Четыре татарстанских проекта получили главную профессиональную премию России в области ландшафтной архитектуры

Из открытых источников стало известно, что сразу четыре проекта из Республики Татарстан получили главную профессиональную премию России в области ландшафтной архитектуры.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы правительства Республики Татарстан.

Сообщается, что четыре проекта Татарстана получили главную профессиональную премию России в области ландшафтной архитектуры. Казанские проекты заняли лидирующие позиции сразу в нескольких номинациях. Так, стратегия развития реки Казанки была признана лучшим градостроительным решением. Напомним, что согласно этому проекту вдоль Казанки власти региона планируют создать уникальную для всей России экологическую систему, которая будет включать в себя порядка 12 парков, в которых будет проложено более 150 километров пешеходных маршрутов.

Еще один проект из Татарстана занял второе место – это Шишкинские пруды в Елабуге. Основной целью данного проекта стало сохранение культурных памятников региона.

Данные решения были вынесены по итогам обработки присланных для участия в конкурсе проектов, приглашенным авторитетным жюри. Данное мероприятие проводится в России уже не в первый раз и Казань всегда занимает в нем высокие места.