Казанец Святослав Яковлев стал лучшим кинологом МЧС России

Из открытых источников стало известно, что житель Казани Святослав Яковлев по итогам прошедшего года официально был признан лучшим сотрудником кинологической службы МЧС России.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и пресс-службу регионального управления МЧС России по Республике Татарстан.

Сообщается, что Казанский спасатель Святослав Яковлев стал победителем Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» 2021 года в номинации «Лучший спасатель-кинолог МЧС России». За годы проведенные в рядам МЧС Святослав принял участие в более чем 250-ти выходах на ликвидацию различных Чрезвычайных ситуация и аварий.
Начиная еще с 2015-го года он неустанно трудиться на благо развития в регионе кинологической службы в рядах МЧС. Он активно занимается подготовкой служебных собак к совершению рабочих выходов. Святослав постоянный участник кинологических операций по поиску пропавших людей. Помимо этого он не раз становился призером различных соревнований, проводимых между сотрудниками кинологической службы как в регионе, так и в масштабах всей страны.