Грамотный подбор картин для интерьера квартиры

Любой интерьер помещения, будь то квартира или нежилое пространство, от размещения картин получает нотки аристократичности, благородства. Часто картины являются последним штрихом в дизайне, позволяющим дополнить обстановку, наполнить её настроением, придать индивидуальности. Если вы решили облагородить свой интерьер, то купить картины в Казани онлайн с доставкой можно в интернет-магазине hudognik.net. Картины написаны маслом на холсте современными художниками. В магазине большой ассортимент от разных авторов, есть из чего выбрать, а выбирать нужно правильно.

Как правильно выбрать картину

От правильности выбора картины для интерьера, будет зависеть конечный результат. Даже если картина сама по себе вам понравилась, не факт, что она сможет органично вписаться в интерьер квартиры.

  • Первое, на что следует обращать внимание, это сочетание стилистической направленности комнаты. Картина должна совпадать по стилю, в интерьер с хайтеком полотно с натюрмортом не впишется.
  • Далее, необходимо соблюдать сочетаемость цветовой гаммы. Тёмная отделка стен просит картины в более светлых тонах для создания цветового контраста.
  • Если комната густо уставлена мебелью, то не стоит размещать в ней большие картины с массивными рамками, то есть соблюдаем пропорции комнаты.
  • Комната, которая предназначена для отдыха (спальня, гостиная), не следует размещать картины с мобилизующим сюжетом или агрессивным.
  • По высоте картины желательно размещать на уровне глаз.

Где и как размещать картины

Правильное размещение полотен способно создать в помещении идеально заполненное пространство, придать ему цельный вид.

В прихожей подойдут картины с эффектным сюжетом, который бы сочетался с дизайном самой прихожей. В гостиной, которая больше остальных комнат подходит для размещения картин, полотна могут быть как элементами декора, так и самостоятельными акцентами, которые задают настроение и создают определённую атмосферу в помещении. В детской актуальны будут картины с животными иди сказочными персонажами, на кухне можно вывесить картину в роскошной рамке, тематика, соответствующая кухне.