Блокировка колес машин без номеров освободила треть мест на муниципальных парковках Казани

 

Из открытых источников стало известно, что блокировка колес легковых автомобилей без опознавательных номеров позволила освободить треть мест на городских парковках Казани.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в столице Республики Татарстан за прошедшую неделю общее количество свободных мест на муниципальных парковках для автомобилей увеличилось на 30%. Причина заключается в новой активной практики использования блокаторов колес легковых автомобилей, на которых отсутствуют номера. 

По сообщениям городского департамента транспорта подобная практика помимо увеличения общего числа свободных мест позволит также почти на четверть увеличить общие платы за парковку Уточняется, что подобная практика по большей части вызвала одобрение у автолюбителей. 

Напомним, с 22 декабря в Казани действует новая мера воздействия на нарушителей правил пользования муниципальными парковками: на колеса автомобилей, оставленных без госномеров, ставиться специальный блокатор колеса, который не будет снят с транспортного средства до выяснения личности владельца и его оплаты штрафа оставленный автомобиль.