Бесплатные ускоренные курсы обучения на водителя городского автобуса открылись в Казани

Из открытых источников стало известно, что в городе Казани официально открылись бесплатные курсы обучения на водителя городского автобуса.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и транспортного департамента городской администрации.

Сообщается, что в столице Республики Татарстана открылись бесплатные ускоренные курсы обучения на водителя городского автобуса. Новые курсы позволяют освоить данную профессию всего за 2.5 месяца.

Запись для прохождения курсов свободная, подать заявку смогут все жители Казани вне зависимости от пола. Главным условием является наличие водительских прав категории «С» или «В».

Транспортный департамент разработал данную программу для того, чтобы восполнить нехватку водителей общественного транспорта в городе. После обучения выпускник получает права категории «Д». С прошедшими обучение курсантами заключается трудовой контракт на работу на автотранспортном предприятии города.

Согласно статистике транспортного департамента по состоянию наконец 2021-го года в столице Республике Татарстан не хватает чуть более чем 700 водителей.