В выходные в Казани ожидаются метель с ухудшением видимости, гололед и снежные заносы

Из открытых источников стало известно, что в ближайшие выходные в городе Казани синоптики прогнозируют значительное ухудшение погодных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что 15 и 16 января столицу Татарстана буквально накроет непогода. В течении ближайших суток в регион придет сильная метель и похолодание. Снежные бураны будут сопровождаться обильным выпадением осадков и шквальным ветром, который будет буквально сбивать с ног.

Так, 15 января в городе температура воздуха ожидается на уровне –7 до –9 градусов, в течении всего дня в городе будет практически нулевая видимость. Ожидается сильный буран, который будет сопровождаться порывистым ветром, средняя скорость порывов которого составит порядка 18 метров в секунду.

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на встречную полосу.

Пешеходов также прося проявлять бдительность и быть осторожными.