Финалисты конкурса на концепцию нового здания театра им.Камала презентовали свои работы

Из открытых источников стало известно, что финалисты конкурса на разработку концепции строительства нового здания театра имени Камала презентовали членам жюри свои итоговые конкурсные работы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городского комитета культуры при администрации.

Сообщается, что Финалисты открытого международного конкурса на разработку архитектурной концепции нового здания театра им.Камала представили экспертам предварительные результаты работы. Финальный этап мероприятия в силу непростой эпидемиологической обстановке в регионе проходил в режиме онлайн.

Всего в финальной части конкурса принимали участие 8 представителей крупных архитектурных концессий. В жюри, которое оценивало работы находились: главный режиссер театра Фарид Бикчантаев, сопредседатели экспертного совета конкурса и помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова и другие представители муниципалитета и департамента культуры.

Каждая команда должна была за отведенное время продемонстрировать жюри свой проект и рассказать о его преимуществах и способах реализазции, после чего жюри давали свою оценку и выносили вердикт.