На станции метро «Дубравная» в Казани заменили лампы освещения

Из открытых источников стало известно, что в городе Казани на станции городского метрополитена «Дубравная» прошли работы по замене внутреннего освещения.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что с 19 января 2022-го года на территории станции метро «Дубравная» в Казани стало значительно светлее. Все дело в том, что в ночь с 18 на 19 января техническая служба метрополитена провела работы по полной замене осветительных приборов на территории станции. Данные мероприятия были проведены с целью повышения уровня освещенности, а, следовательно, и безопасности горожан на краю платформы ожидания поезда.

Представители городского метрополитена рассказали, что в ходе работ было заменено порядка 40 осветительных приборов внутреннего назначения. После окончания всех работ на территории станции метро провели мероприятия по мойке стекольных покрытий свода.

Напомним, в июне прошлого года началась масштабная работа по улучшению освещенности станций метрополитена и вестибюлей. Особое внимание было уделено станциям «Кремлевская» и «Площадь Тукая», где восстановлено архитектурное освещение колонн, минаретов и появилась подсветка панно.