В музее администрации двух районов Казани открылась выставка творческих изделий

Из открытых источников стало известно, что в музейном пространстве Кировского и Московского районов города Казани официально начала работать выставка творческих изделий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и администрации Кировского и Московского районов города.

Сообщается, что открывшаяся выставка включает в себя работы, которые изготавливали жители Казани преклонного возраста. Среди работ можно найти вязанные изделия, вышитые, выточенные из камня или вырезанные из дерева. Экспозиция большая и включает в себя как детские игрушки, так и сувенирную продукцию. Также гости выставки смогут увидеть картины местных авторов.

Выставка проводится в рамках республиканского конкурса народного творчества среди ветеранов. Всего в конкурсе задействовано 33 участника в возрасте от 56 до 82 лет.  Все работы будут представлены жюри, которые выберут 10 победителей, которые будут представлять Республику Татарстан на общероссийском конкурсе изделий.

Выставка работает в режиме свободного доступа и будет функционировать до 21 января 2022-го года включительно.