В Казани отказались от установки детских аттракционов в парке им.Урицкого

Из открытых источников стало известно, что в городе Казани было решено отказаться от установки детских аттракционов в парке имени Урицкого.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в казанском парке им.Урицкого не будут устанавливать детские аттракционы. Решение об этом было принято по итогам общественных обсуждений, которые прошли накануне в КЦ «Московский». На открытое мероприятие были приглашены жители города, представители городской дирекции парков и скверов, а также представители городской администрации. Во встрече также принимала участие первый заместитель городского архитектора Казани Дарья Толовенкова.

В ходе обсуждения наиболее остро поднимался вопрос о размещении в городском парке имени Урицкого новых детских аттракционов. В конечном итоге было принято решение на месте провести голосование, которые и предопределит решение данного вопроса.

По итогу подавляющее большинство, а именно более 80 процентов, опрошенных считают, что установка детских аттракционов изменит внешний вид и общую концепцию парка в худшую сторону. На основе проведенного голосования городская дирекция парков Казани приняла решение отказаться от установки детских аттрационов в обозначенном месте.