416 единиц спецтехники выйдут сегодня ночью для уборки дорог

Из открытых источников стало известно, что в ночь с 11 на 12 февраля на уборку городских дорог и улиц от снега в Казани выйдет порядка 416 единиц специальной техники.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам благоустройства.

Сообщается, что в городе Казани ежедневно продолжаются работы по уборки городских улиц от снежных завалов. Так в ночь с 11 на 12 февраля на уборку улиц Казани от снега выйдут 115 дорожных рабочих и 416 единиц специальной техники, в том числе 85 комбинированных дорожных машин, 62 тракторные щетки, 156 самосвалов, 53 фронтальных погрузчика, 10 МКСМ «Барсик» и другая техника.

Представители администрации напоминают, что работы проходят во всех районах города и просят жителей разумно парковать свои транспортные средства и по возможности стараться не загромождать ими проезды во дворы жилых домов.

Помимо уборки города от снега сотрудники служб благоустройства не забывают и о проведении работ по обработке элементов дорожно-транспортной сети песком и другими противогололедными реагентами. Все работы также ведутся в круглосуточном режиме.